Ir al contenido

Terminal Facial MinMoe WiFi con Batería de Respaldo, Deep Learning, 500 Rostros, 3,000 Huellas y Tarjetas MIFARE, HikConnect Teams, Pantalla 2.4

Terminal de control de acceso y asistencia Hikvision MinMoe con reconocimiento facial, huella digital, tarjeta MIFARE y PIN. Reconoce el rostro en menos de 0.2 segundos y admite hasta 500 rostros y 3,000 huellas. Conectividad por red cableada y Wi-Fi, con respaldo por batería en el soporte.


Marca: HIKVISION
Modelo: HIK-DS-K1T321MFWX-B


Características Destacadas

✔ Reconocimiento facial con algoritmo Deep Learning: menos de 0.2 s por usuario

✔ Precisión de reconocimiento facial superior al 99 %

✔ Cuatro métodos de autenticación: rostro, huella, tarjeta MIFARE (M1) y PIN

✔ Capacidad para 500 rostros, 3,000 huellas y 3,000 tarjetas

✔ Registro de hasta 150,000 eventos

✔ Conexión por red cableada y Wi-Fi 2.4 GHz

✔ Admite alimentación por batería en el soporte, como respaldo

✔ Control de acceso y función de horario y asistencia local

✔ Antispoofing facial

✔ Pantalla LCD de 2.4" y lente de 2 MP

✔ Compatible con Hik-Connect Teams


Beneficios Principales

El personal entra sin detenerse

El terminal reconoce el rostro en menos de 0.2 segundos, a una distancia de 0.3 a 1.5 m. Para el cliente, la entrada deja de ser un punto de espera en las horas de más movimiento.

Cada usuario se identifica como le resulte más práctico

Rostro, huella, tarjeta MIFARE o PIN en un mismo equipo. El instalador puede adaptar el acceso a cada tipo de usuario sin sumar lectores adicionales.

Acceso y asistencia en un solo equipo

Además de controlar la puerta, el terminal incluye función de horario y asistencia local y guarda hasta 150,000 eventos. El cliente sabe quién entró y a qué hora desde el mismo dispositivo.

Se instala donde el sitio lo permite

Funciona por red cableada o por Wi-Fi, y admite alimentación por batería en el soporte como respaldo. La configuración se hace desde el cliente web, en la computadora o en el celular.


Aplicaciones Recomendadas

  • Oficinas y empresas con hasta 500 personas registradas por rostro.
  • Control de asistencia del personal desde el mismo punto de acceso.
  • Edificios e instituciones que necesitan controlar el ingreso a áreas restringidas.
  • Puntos de acceso donde no hay cable de red disponible.
  • Instalaciones que requieren un terminal con respaldo por batería.


Especificaciones Técnicas Principales

ParámetroEspecificación
Modelo / SKUDS-K1T321MFWX-B
TipoTerminal de acceso facial, serie Value
Sistema operativoLinux
PantallaLCD de 2.4", 320 × 240
Cámara1 lente de 2 MP (transmisión de video 720P)
Métodos de autenticaciónRostro, huella, tarjeta M1 (MIFARE) y PIN
Capacidad de rostros500
Capacidad de huellas3,000
Capacidad de tarjetas3,000
Capacidad de eventos150,000
Distancia de reconocimiento facial0.3 a 1.5 m
Duración del reconocimiento facialMenos de 0.2 s
Precisión del reconocimiento facialSuperior al 99 %
Antispoofing facialSí
Red cableada1 RJ-45, 10/100 M autoadaptable
Wi-Fi2.4 GHz, 802.11 b/g/n
ProtocolosISAPI e ISUP 5.0
Interfaces1 control de cerradura · 1 botón de salida · 1 contacto de puerta · 1 tamper · 1 RS-485 · 1 USB
TecladoSí
AudioZumbador incorporado
Alimentación12 VCC · admite batería en el soporte
ConsumoHasta 6 W
Temperatura de operación-10 a 55 °C (14 a 131 °F)
Humedad de operación0 a 90 % (sin condensación)
IdiomasIncluye español e inglés, entre otros


🛍️

Frequently Bought Together

🔗

También te puede interesar

Escríbanos por WhatsApp