Ir al contenido

Terminal Facial WiFi 7" IP65 - 10,000 Rostros, 50,000 Tarjetas y Huellas (Opc.) - HIK-IA

Terminal de control de acceso facial Hikvision con pantalla táctil de 7" y protección IP65 para exterior. Reconoce hasta 10,000 rostros y 50,000 tarjetas en menos de 0.2 segundos, con módulo opcional para 10,000 huellas. Conexión por red Gigabit, Wi-Fi y alimentación PoE.
¡PRODUCTO NUEVO!

Marca: HIKVISION
Modelo: HIK-DS-K1T673DWX-E1


Características Destacadas

✔ Pantalla táctil IPS capacitiva de 7" (600 × 1024)

✔ Capacidad para 10,000 rostros y 50,000 tarjetas

✔ Hasta 10,000 huellas con módulo opcional

✔ Registro de 150,000 eventos

✔ Reconocimiento facial en menos de 0.2 s, con precisión de 99 % o superior

✔ Distancia de reconocimiento de 0.3 a 3 m

✔ Reconocimiento de una o varias personas a la vez (hasta 5)

✔ Antispoofing facial y detección de mascarilla

✔ Lectura de tarjetas M1, DESFire y FeliCa

✔ Red Gigabit, Wi-Fi 2.4 GHz y alimentación PoE

✔ Compatible con ISAPI, ISUP 5.0 y OSDP

✔ Protección IP65 y operación de -30 a 60 °C


Beneficios Principales

La entrada no se convierte en fila

El terminal reconoce en menos de 0.2 segundos y a hasta 3 m de distancia, incluso a varias personas a la vez. En horas pico, el personal entra sin detenerse.

Capacidad para organizaciones grandes

Con 10,000 rostros y 50,000 tarjetas, un solo equipo cubre plantas, edificios corporativos o instituciones con mucho personal.

No se deja engañar con una foto

El antispoofing facial verifica que haya una persona real frente al equipo. El acceso depende de quien es, no de lo que muestra.

Se instala afuera sin gabinete adicional

La protección IP65 y el rango de -30 a 60 °C permiten colocarlo en accesos exteriores.

Un cable, o ninguno de red

Se alimenta por PoE y también conecta por Wi-Fi. El instalador elige según la infraestructura del sitio.


Aplicaciones Recomendadas

  • Accesos principales de empresas, plantas y edificios corporativos.
  • Puertas exteriores expuestas a lluvia y polvo.
  • Organizaciones con gran cantidad de usuarios.
  • Proyectos que combinan rostro y tarjeta, con huella como opción.
  • Sistemas integrados por ISAPI, ISUP u OSDP.


Especificaciones Técnicas Principales

ParámetroEspecificación
Modelo / SKUDS-K1T673DWX-E1
TipoTerminal de acceso facial, serie Pro
Sistema operativoLinux
PantallaIPS táctil capacitiva de 7", 600 × 1024
Cámara2 MP, gran angular
Capacidad de rostros10,000
Capacidad de tarjetas50,000
Capacidad de huellas10,000 (requiere módulo opcional)
Capacidad de eventos150,000
Tipos de tarjetaM1 · DESFire · FeliCa
Distancia de reconocimiento facial0.3 a 3 m
Duración del reconocimiento facialMenos de 0.2 s por persona
Precisión del reconocimiento facial99 % o superior
Reconocimiento múltipleHasta 5 personas
Antispoofing facialSí
Detección de mascarillaSí
Red cableadaRJ-45, 10/100/1000 Mbps
Wi-Fi2.4 GHz, 802.11 b/g/n
ProtocolosISAPI · ISUP 5.0 · TCP/IP (IPv4 e IPv6)
RS-4851, medio dúplex, compatible con OSDP
Wiegand1 (26 y 34 bits)
Interfaces1 control de cerradura · 1 botón de salida · 1 contacto de puerta · 2 entradas de alarma · 1 salida de alarma · 1 tamper · 1 USB · 1 salida de audio de 3.5 mm
MicrófonoIntegrado, omnidireccional
Alimentación12 a 24 VCC, 2 A · PoE
ProtecciónIP65
Temperatura de operación-30 a 60 °C
Humedad de operación0 a 90 %, sin condensación
Dimensiones110.5 × 209.2 × 24 mm
Peso neto0.57 kg
IdiomasIncluye español e inglés, entre otros


🛍️

Frequently Bought Together

🔗

También te puede interesar

Escríbanos por WhatsApp